Cariche istituzionali

Nome Qualifica E-mail
Savino Muraglia Presidente savino.muraglia@coldiretti.it
Pietro Piccioni Direttore Provinciale pietro.piccioni@coldiretti.it
Vincenzo Ruggieri Condirettore Provinciale vincenzo.ruggieri@coldiretti.it
Giorgia Signorile Responsabile Fiscale giorgia.signorile@coldiretti.it
Michele Nuzzi Responsabile Tecnico Economico michele.nuzzi@coldiretti.it
Antonella Massaro Responsabile Patronato Epaca antonella.massaro@coldiretti.it
Pasquale Saldarelli Responsabile Lavoro e Relazioni Sindacali pasquale.saldarelli@coldiretti.it
Francesca Volpe Coordinatore Di Gestione francesca.volpe@coldiretti.it
AL VIA PETIZIONE CONTRO PANNELLI MANGIA SUOLO PER DIFENDERE IL TERRITORIO

- Al via la petizione contro i pannelli solari mangia suolo per combattere il rischio idrogeologico di fronte ai cambiamenti climatici e spingere invece il FOTOVOLTAICO PULITO ed ecosostenibile SUI TETTI DELLE STALLE, CASCINE, MAGAZZINI, FIENILI, LABORATORI DI TRASFORMAZIONE e STRUTTURE AGRICOLE. 👉FIRMA ANCHE TU LA PETIZIONE "Sì all’energia rinnovabile senza consumo di suolo agricolo” 👉 CLICCA QUI https://www.change.org/tuteliamoilsuoloagricolo #giovanimpresa #energierinnovabili #ambiente #tutelasuolo #pannelli #tetti

Continuando con la navigazione in questo sito, accordi l'utilizzo dei nostri cookie. Approfondisci

Le impostazioni dei cookie in questo sito sono impostate su "permetti cookie" per permettere la migliore esperienza di navigazione possibile. Se continui l'utilizzo di questo sito senza cambiare le impostazioni del tuo browser o se clicchi su "Accetto" confermai l'autorizzazione di tali cookie.

Chiudi